102 30 0 0 OA 超函数の理論

著者
佐藤 幹夫
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.10, no.1, pp.1-27, 1958-12-15 (Released:2008-12-25)
参考文献数
4
被引用文献数
3

81 0 0 0 OA 量子群の結晶化

著者
柏原 正樹
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.44, no.4, pp.330-342, 1992-11-16 (Released:2008-12-25)
参考文献数
18
被引用文献数
2
著者
倉橋 太志
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.73, no.1, pp.60-87, 2021-01-22 (Released:2023-01-23)
参考文献数
89
著者
三上 敏夫
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.58, no.4, pp.364-382, 2006-10-26 (Released:2008-12-25)
参考文献数
83
著者
鈴木 通夫
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.34, no.3, pp.193-210, 1982-07-26 (Released:2008-12-25)
参考文献数
55
著者
甘利 俊一
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.35, no.3, pp.229-246, 1983-07-26 (Released:2008-12-25)
参考文献数
37
著者
岩沢 健吉
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.15, no.2, pp.65-67, 1963-10-30 (Released:2008-12-25)
参考文献数
2
被引用文献数
1
著者
日合 文雄
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.65, no.2, pp.133-159, 2013-04-25 (Released:2016-12-22)
参考文献数
78
著者
志村 五郎
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.13, no.2, pp.65-80, 1961-12-25 (Released:2008-12-25)
参考文献数
41
著者
齋藤 正彦
出版者
一般社団法人 日本数学会
雑誌
数学 (ISSN:0039470X)
巻号頁・発行日
vol.38, no.2, pp.133-149, 1986-05-09 (Released:2008-12-25)
参考文献数
40